25

avril 2015

26

Compétition Départementale DR FFG (éducagym) à Bourg de péage ce week end 25 et 26 avril 2015

Passés
Compétition Départementale DR FFG (éducagym) à Bourg de péage ce week end 25 et 26 avril 2015
+

du 25 avril au 26 avril

Compétition Départementale DR FFG (éducagym) à Bourg de péage ce week end 25 et 26 avril 2015

 Ce weekend 30 gyms de l'EG Pierrelatte vont concourrir  à Bourg de Péage en  Division Régional (DR)  !

Nous leur souhaitons à toutes une belle compétition !
 
Samedi  25 Avril  les poussines en filière B ( premier niveau de compétition ) : passage de  17h00 à 18h15
équipe composée de : Mathilde Sagnard, Inès Admou, Thylane Raffin (blessé donc remplacé par Janaé Piot) ,  Lou Surel, Maylis Levasseur
 
 
Compétiton du dimanche 26 Avril  MATIN
de 9h00 à 10h15  benj / minime filière A pour les gymnastes plus expérimentées équipe composé de : Morel Meline, Inès Kada, Elora Cotronéo, Bonnie Beurton, Jade escofier blessé
 
suite de la compétiton dimanche 26 Avril MATIN : de 11h30 à 12h30 TC (toutes catégories)  filière A équipe composé de : Léonie Martin , Alexandra Roux, Loriane Roux, Youthana Singraspack, Léa
 
 
Compétition dimanche 26 Avril  après midi filière B
 
de 14h45 à 16h00  équipe 3 composé de :
Lodey Lola, Giraudon Capucine, Gazzino Eloise, Harkass Zahra, Majerowitch Laora
 
 
 16h00 à 17h15 équipe 2 composé de :
 Mocelin Marina, Lim Kloé, Gleyse Elsa, Dumoulin Leilou, Carias Julie
 
 
filière B de 17h15 à 18h30 équipe 1 composé de :
Inès Erais, El Yazidi Ahlamme, Nevot Flora, Brun Emma, Naudin Lison

INFORMATIONS PRATIQUES

La compétition se déroulera à Bourg de Péage, complexe sportif Jean Bouin, avenue de la 1ère armée.
Un parking et une entrée se situent aussi rue Raphaël Lupis.
Vous disposerez d'un échauffement articulaire et d'un échauffement aux agrès en salle d'échauffement (1h15 avant votre passage).

Les palmarès auront lieu à la fin de chaque demie-journée.

Equipes concernées toute l'association

Résultat

Bourg de péage Competition Départementale Regionale FFG (éducagym)

BRAVO L'EG PIERRELATTE !

1ière place pour l'équipe  de Léonis Martins, Alexandra ROUX, Loriane ROUX (Toute catégorie, Fillière A )

2ième place pour l'équipe 2 avec Leilou DUMOULIN, Marina MOCELLIN, Elsa GLEYSE , Julie CARIAS (Benjamine Minime fillière B)

3 ième place pour l'équipe 1 de Bonnie BEURTON, Méline MOREL, Elora COTRONEO, Ines KADA (Benjamine Minime fillière A)

8ième sur 25 place pour l'équipe 3 avec Lola Lodey , Capucine Giraudon , Eloise Gazzino ,

Zahra Harkasse ,  Laora  Majerowitch Benjamine Minime fillière B

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter